Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Конференция студентов информатиков
 
  28 апреля 2015

23 апреля состоялось заседание секции «Информатика и методика преподавания информатики» студенческой научной конференции «Актуальные проблемы психолого-педагогических, социально-гуманитарных и естественных наук».

С докладами выступили студенты 3-5 курсов. Доклады были из самых различных областей информатики: и имитационное моделирование, и нелинейный видеомонтаж, и QR-технологии, и проектирование в среде КОМПАС-3D, и технологии Macromedia Flash в работе учителя. К каждому докладу студенты подготовили компьютерные презентации, доклады вызвали интерес у аудитории и членов экспертной комиссии.

Первое место поделили студент 4 курса профиля «Информатика» Туляев Евгений за доклад «Технологические приемы обработки звука с использованием ImageLine FM Studio» и магистрант 2 курса программы подготовки «Информатика и ИКТ в образовании» Долматов Ярослав за доклад «Разработка и анализ алгоритмов длинной арифметики».

Второе место комиссия присудила за доклад «Факультативный курс по графике Турбо-Паскаля» студентке 4 курса профиля «Информатика» Витенко Кристине.

Третье место занял доклад «Проектная деятельность школьников с использованием средств Visual Basic» студента 4 курса профиля «Информатика» Жеванника Руслана.

Студентам были вручены грамоты и призы – компьютерные мыши и пакеты с логотипом ДВФУ.

Приз зрительских симпатий (наушники к компьютеру) получили доклад студентки 5 курса специальности «Информатика с дополнительной специальностью физика» Бондаренко Ирины «Возможности использования QR-технологии в информационном пространстве образовательного учреждения» и доклад студента 4 курса профиля «Информатика» Сказина Виктора «Создание демонстрационных видеороликов в 3DMAX».





 


Website Security Test