Тотальный диктант в г. Уссурийске

30 апреля 2015

18 апреля 2015 года Школа педагогики ДВФУ уже в четвертый раз распахнула свои двери для всех желающих принять участие в акции «Тотальный диктант» и проверить свою грамотность. Автор текста диктанта – писатель Е. Водолазкин.

В этом году в акции приняли участие более 80 уссурийцев в возрасте от 14 до 75 лет.

Среди пришедших было много тех, кто ежегодно пишет диктант. К сожалению, не все из них получили хорошие оценки.

Результаты Тотального диктанта таковы: 8 человек получили «5» (в прошлом году пятерки получили 6 человек, в позапрошлом - один), 12 человек – «4», 22 человека написали на «3», остальные получили неудовлетворительные оценки.

Порадовали своими успехами Кан Михаил, ученик 8 класса гимназии № 29 г.Уссурийска (участвует в акции третий год: в 2013 году получил за диктант четверку, в 2014 и 2015 году – пятерки). Вот уже два года подряд Стародубцева Анна Викторовна, учитель начальных классов школы №14 г.Уссурийска, получает отличные оценки за диктант. Спиркин Евгений третий год становится «хорошистом».

В этом году отличникам были вручены подарочные сертификаты на 2000 рублей от компании UTL.

Калмыкова С.А.,
ответственный за организацию и проведение
«Тотального диктанта» в г.Уссурийске.