Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Песенный залп в честь Великой Победы
 
  7 мая 2015

В преддверии всенародного праздника – 70-летия окончания Великой Отечественной войны студенты Школы педагогики Дальневосточного федерального университета добавили к богатой коллекции связанных с юбилеем Великой Победы мероприятий свое – задорный флешмоб «Салют Победы».

6 мая 2015 г. в 13.10, после третьей пары, на крыльце главного учебного корпуса собрались члены комитета по информации и связям с общественностью, их друзья и другие ценители славных подвигов предков, навеки запечатленных в поэтических строках и музыке. Ребята хором исполнили по одному куплету из нескольких широко известных песен: «Катюша», «Смуглянка», «Лизавета», «И все-таки мы победили», «День Победы». Пять песен, как пять залпов праздничного салюта.

Такое короткое по времени мероприятие объединило в едином патриотическом порыве несколько десятков студентов и заинтересовавшихся прохожих. А впереди были еще многие праздничные события. Буквально через два часа после окончания флешмоба «Салют Победы» в актовом зале прозвучала литературно-музыкальная композиция «Вы живете, все живете в книге памяти моей», а сегодня, 7 мая, там же состоится конкурс чтецов. Не останутся наши студенты в стороне и от масштабных акций, проводимых в честь юбилея Великой Победы администрацией Уссурийского городского округа.

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test