Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
С Днем Победы!
 
  8 мая 2015

Уважаемые ветераны войны, труженики тыла, преподаватели и сотрудники, студенты и аспиранты, выпускники и друзья Школы педагогики Дальневосточного федерального университета и филиала ДВФУ в г. Уссурийске!

Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с наступающим юбилеем – с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне! Все дальше и дальше уходит от нас в историю дата 9 мая 1945 года, когда был положен конец самой кровопролитной и жестокой войне в истории Отечества. И, вместе с тем, всё глубже становится понимание величия Победы, геополитический и духовный смысл этого крупнейшего события двадцатого века. Становится все более очевидным, что именно беспримерный подвиг нашего народа определил, каким быть миру на ближайшие десятилетия. Мы ни на миг не забываем, что ради нашей мирной благополучной жизни были пролиты кровь воинов-фронтовиков, пот тружеников тыла, слезы вдов, матерей и детей войны.

Дорогие студенты, именно на вас, на будущих педагогов, ляжет большая ответственность и почетная обязанность сделать так, чтобы не прервалась нить, связующая ушедшие поколения с грядущими. Тщательно изучайте героические страницы истории России, чтобы передать эстафету памяти вашим подопечным, чтобы и они гордились предками-героями.

Желаю нашим ветеранам крепкого здоровья и долголетия, спокойной уверенности в светлом будущем их детей, внуков и правнуков, и всей нашей любимой Родины. Желаю всем нам счастья, благополучия и мира!

С.В. Пишун,
директор филиала
ФГАОУ ВПО «Дальневосточный федеральный
университет»
в г. Уссурийске,
директор Школы педагогики ДВФУ,
доктор философских наук, профессор




 


Website Security Test