Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Май, Кампус, Спорт!
 
  13 мая 2015

8 мая 2015 года под руководством директора спортивного клуба «Буревестник» Шульга Е.Е. команда Школы педагогики ДВФУ приняла участие в спортивных мероприятиях, посвящённых 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Всего было выдвинуто 12 преподавательских и 9 студенческих команд от разных Школ и подразделений ДВФУ и даже от Академии МЧС во Владивостоке. Открылась легкоатлетическая эстафета торжественным маршем команд и поднятием российского флага под государственный гимн. Директора Школ выступили с напутствующими словами.

Сама эстафета проходила вовсе не на беговых дорожках стадиона, она охватила часть территории Кампуса (см. фотографию карты). Помимо этого, был локальный забег на стометровку на территории стадиона. По итогам соревнований, студенты Школы педагогики образовательной программы «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности» заняли 5-е место, а сотрудники и преподаватели 9-е место. Абсолютным чемпионом стала Школа искусств, культуры и спорта ДВФУ. Жаль, что трибуны на стадионе Кампуса были слабо заполнены зрителями. А ведь в качестве болельщиков вполне могли выступить сами студенты. Хотя, это легко объяснить и понять, всё ж предпраздничный день, многие разъехались по домам, отправились на материк. Однако и без того стадион оглашался радостными криками поддержки тех, кто пришёл от души поболеть за своих.

Е. Ковешников,
фото автора




 


Website Security Test