Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Историки на «Вахте Памяти»
 
  13 мая 2015

8 мая студенты образовательной программы «История и обществознание », в составе Жаравиной Ксении, Пархоменко Екатерины, Юрчак Ксении, Стобового Олега, Бочко Евгения и Ильченко Эдуарда отстояли в «Почётном карауле» у памятника воинам-уссурийцам, павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Куратором, контролировавшим «Почётный караул» студентов был кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры исторического образования Дмитрий Александрович Рыбель.

Почётный караул - исключительно церемониальное подразделение постоянного или временного состава сформированное для охраны исторических мест, государственных объектов, для встречи высоких лиц зарубежных государств, для отдания воинских почестей.

В нашем случае студенты (а рядом с ними несли свою вахту и ученики школ города Уссурийска) отдавали дань уважения павшим воинам, которые ценой собственной жизни отстояли нашу Родину от агрессоров, сохранили её независимость.

В строго определённое время, в строгом виде – у мальчиков белые рубашки, черные брюки, у девушек – строгие платья, точным шагом, смотреть в одном направлении (не хуже чем лондонские часовые-«бифитеры»), студенты-историки отдали дань уважения, охраняя этот объект в преддверии столь знаменательной даты.

Хочется надеяться, что городская акция «Почётный караул» не пройдет так «просто», а подтолкнет учащихся школ, учащихся колледжей и институтов продолжать нести Вахту Памяти, помня, охраняя и убирая объекты Памяти – памятники, памятные доски.

Ильченко Эдуард,
студент Образовательной программы «История и обществознание» группы Б2210




 


Website Security Test