Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Первые гастроли агитбригады ШП ДВФУ прошли с успехом.
 
  14 мая 2015

8 мая, в 14.20 автобус 601 «Уссурийск – Находка» тронулся от автовокзала, везя с собой в Шкотовский район несколько веселых студентов Школы педагогики ДВФУ, а именно – Валентину Ловейко, Дениса Лахтина, Александра Кальченко, Эдуарда Ильченко, Викторию Литвинову, Татьяну Дудину, Алину Дед и Анастасию Роговскую. Но в эти праздничные дни мы ехали не отдыхать – впереди были небольшие гастроли неунывающих агитбригадчиков: в селе Многоудобное мы были уже внесены в концертную программу, и 9 мая, после митинга, нас ждало выступление.

Из Шкотова, где нас благополучно высадил автобус, мы поехали в село с очень красивым названием – Многоудобное. Не успев толком положить вещи, ребята дружно кинулись осматривать сцену. Новая сцена (в прямом и переносном смысле), а выступать уже завтра. Дружно отрепетировав свои номера, мы разошлись по своим местам пребывания (а жили мы удобно – через дорогу от местного клуба).

Скучать нам тут не пришлось. Не успев доделать свои дела, мама Алины, позвала нас на «Свечу Памяти», предварительно выдав нам свечки. Ежегодно жители села Многоудобное в 10 часов вечера 8 мая ставят Свечу, в память о тех, кто не вернулся с полей Великой Отечественной войны. Каждый из нас поставил свою Свечу в память о погибших.

Но наутро, только встало солнце, мы дружно собрались на митинг. А после митинга началась концертная программа. Открыли концерт номером «Победа за нами» (который принёс Агитбригаде победу на городском конкурсе). После стихотворений школьников на сцене были вновь уссурийские студенты с песней «И всё о той весне…». Под бурные аплодисменты (а некоторые даже слезу пустили) студентов провожали со сцены. Шли концертные номера дальше… Эдуард Ильченко выступил с отрывком из поэмы «Василий Тёркин» «Гармонь», а далее, в исполнении Татьяны Дудиной прозвучала песня «Ах, эти тучи в голубом…» под танец ребят. Школьники села Многоудобное читали стихи, пели песни. На сцене в этот раз прозвучала песня «Три танкиста», в исполнении Эдуарда Ильченко. А Александр Кальченко исполнил под гитару песню Олега Борисова «А все-таки мы победили».

Концертные номера подходили к концу, и после песни школьников «День Победы» зрители дружно крикнули: «На бис – первый номер!». А первым номером выступали наши ребята с агитбригадой «Победа за нами!». Этот номер произвел настоящий фурор.

Концерт подошел к концу, зрители начали расходиться. Но для нас это был ещё не конец. Взяв баян, гитару, несколько теплых вещей нас повезли на пикник. И на протяжении всего пути мы дружно пели песни, переходя от гитары к баяну. Выходные удались… Выступили на концерте, отдохнули на природе. Уже на следующий день часть гастролирующих артистов уехали в Уссурийск, а часть осталась, и неплохо провели время в «Сафари-парке» (можно посмотреть фотографии на стене у Татьяны Дудиной в социальной сети «Вконтакте»).

Так подошли к концу первые, и будем надеяться не последние гастроли Агитбригады Школы педагогики ДВФУ. Рассказывать можно долго, это ещё далеко не все. Можно вспомнить, как мы прогуливались по селу и устраивали небольшой флэшмоб, когда пели песни под музыкальные инструменты. А благодарность от зрителей, их аплодисменты, улыбки, просьба выступить «на бис» ребят с номером «Победа за нами» - главный подарок, который мы получили. Не скоро забудут весёлую агитбригаду из Уссурийска в Многоудобном, а, может быть, и на следующий год мы также соберемся и поедем в столь милый район, в котором нам были рады, и в котором мы себя чувствовали в своей тарелке.

Эдуард Ильченко,
студент группы Б2210 ОП «История и
обществознание».




 


Website Security Test