Новый электронный познавательный проект Школы педагогики

25 мая 2015

В конце минувшей недели на нашем сайте заработал новый фотопроект «Прекрасна ты, цветущая тайга!»

Создание проекта связано с грядущим 100-летием со времени образования Южно-Уссурийского отделения Приамурского отдела Русского географического общества, которое мы будем отмечать в 2016 году. Над фотопроектом работают кандидаты биологических наук, доценты кафедры естественнонаучного образования ШП ДВФУ А.С. Коляда и Т.О. Маркова, старший преподаватель кафедры математики, физики и методики преподавания ШП ДВФУ Е.В. Ковешников, а также кандидат биологических наук, сотрудник Уссурийского заповедника М.В. Маслов.

Цель проекта – показать красоту приморской тайги, одновременно просветив зрителя, так как все растения на фото подписаны. Фактически, это плавное продолжение открытой в декабре 2014 года фотовыставки, работающей и поныне в здании биофака. Только теперь выставка приобрела виртуальный характер. Цели остались теми же.

Будем рады посещению нашей фотовыставки: http://uss.dvfu.ru/struct/projects/taiga/

Сейчас там выложены фотографии весенних растений, но виртуальный альбом будет пополняться новыми кадрами и новыми сезонами.

Е. Ковешников