Конкурс социально-значимых проектов – 2015

2 июня 2015

27 мая 2015 года в Школе педагогики ДВФУ прошел четвертый конкурс социально-значимых проектов студентов и магистрантов. В конкурсе участвовали студенты образовательных программ «Математика и Информатика», «Физическая культура», «Дошкольное образование», «Китайский и Английский языки», «География» и магистранты образовательных программ «Дистанционные технологии в образовательной деятельности» и «Информатика и ИКТ в образовании».

На конкурс были представлены социально-значимые проекты по разным номинациям:

• Развитие системы образования, науки и инновационной сферы, на повышение престижа образования и научно-исследовательской деятельности;
  • Летний отдых, развитие спорта и пропаганда здорового образа жизни;
  • Развитие социальной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • Разностороннее развитие и воспитание детей и подростков;
  • Развитие туризма и краеведение.

На заключительный этап конкурса вышли проекты следующих участников:

Участник ФИО Название проекта Руководитель
1. Рыбак Мария Владимировна,
Недождых Надежда Юрьевна
«Конфетти» Пазенко Марина Александровна
2. Скробова Варвара Николаевна Внутривузовская научно-практическая конференция для студентов Кадеева Оксана Евгеньевна
3. Исмаилова Азиза Насимовна
Глухова Светлана Александровна
Огай Валерия Игоревна
«Стенд победы» Кудрявцева Наталья Александровна
4. Сорокопуд Татьяна Радиславовна Организация коммуникации с использованием жестового языка как основа социальной интеграции детей с нарушениями слуха в условиях современного обучения Жигалова Ольга Павловна
5. Афанасенко Анна Васильевна Материальная и духовная культура народов Дальнего Востока Жигалова Ольга Павловна
6. Губина Яна Сергеевна,
Шаповалова Марина Валерьевна
7. Ларина Ольга Сергеевна,
Диков Роман Витальевич,
Мышкина Виктория Юрьевна,
Артюх Екатерина Сергеевна,
Беленькая Дарья Андреевна
Summer Rest (Детский танцевальный отряд в летнем лагере)
8. Соц Марина Валериевна,
Рябец Елена Владимировна,
Шкляр Анастасия Евгеньевна,
Камаха Юлия Михайловна
Благоустройство парка «Зеленый остров»
9. Подыниногина Наталья Сергеевна «Сила нужна всем» Банку Татьяна Анатольевна

Компетентное жюри в составе:

• Пишун С.В., директор Школы педагогики ДВФУ;
  • Новокрещенных Анна Геннадьевна, специалист Управления по делам молодежи, физической культуры и спорту администрация Уссурийского городского округа;
  • Хомулло Г.В., начальник управления по воспитательной работе филиала ДВФУ в г. Уссурийске;
  • Павленко Г.В. – начальник управления по развитию инноваций в образовании Школы педагогики ДВФУ;
  • Касинцева М.В. – начальник отдела поддержки профессионального роста работников образования Школы педагогики ДВФУ;
  • Стороженко И.В. - ведущего специалиста отдела профориентации Школы педагогики ДВФУ;
  • Новикова А.А.- администратор образовательной программы Школы педагогики ДВФУ;
  • Жигалова О.П.- доцент кафедры информатики, информационных технологий и методики преподавания Школы педагогики ДВФУ;
  • Калиниченко О.В.- доцент кафедры психологии образования Школы педагогики ДВФУ;
  • Банку Т.А.- доцент кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта.

оценило работу участников конкурса по специальным критериям, которые были прописаны в Положении задолго до проведения конкурса:

• актуальность идеи,
  • реалистичность проекта,
  • наличие конкретного плана реализации проекта,
  • наличие партнерских организаций,
  • финансово-экономическая обоснованность проекта и др.

В результате защиты были определены победители конкурса социально-значимых проектов, которым вручили дипломы I,II,III степени. Итак, диплом первой степени был вручен Подыниногиной Наталье Сергеевне за проект «Сила нужна всем», которая предложила использование современных тренажеров петлит TRX и балансировочной платформы для улучшения женского здоровья. Диплом второй степени получила группа студентов образовательной программы «Китайский и Английский языки» Ларина Ольга Сергеевна, Диков Роман Витальевич, Мышкина Виктория Юрьевна, Артюх Екатерина Сергеевна, Беленькая Дарья Андреевна на тему: «Summer Rest», которые решили открыть танцевальный отряд в детском лагере и пригласить хореографов различных танцевальных направлений. Диплом третьей степени был вручен Сорокопуд Татьяне Радиславовне, студентке магистратуры, которая в своем проекте на тему: «Организация коммуникации с использованием жестового языка как основа социальной интеграции детей с нарушениями слуха в условиях современного обучения» представила дистанционные уроки по изучению языка жестов, который необходим детям с проблемами слуха, а также их родителям, учителям и всем желающим.

Управление по развитию инноваций в образовании выражает благодарность организаторам конкурса, членам жюри и студентам, принявшем участие в конкурсе социально- значимых проектов студентов и преподавателей – 2015!