Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Наши люди на PITE
 
  8 июня 2015

22 мая 2015 года преподаватели Школы педагогики ДВФУ Б.В. Радыгин, Я.Н. Попов и Е.В. Ковешников посетили 19-ю Тихоокеанскую международную туристскую выставку (PITE), которая проходила во Владивостоке с 21 по 23 мая в стенах кампуса ДВФУ на Русском острове.

На выставке были представлены туристические компании из разных стран мира (США, Китай, Тайланд, Малайзия, Индия, Корея, Сингапур, Филиппины, Вьетнам, Япония), а также авиакомпании, как зарубежные, так и российские и даже местные приморские.

Приморский край тоже был представлен на этой выставке, причём достаточно широко. Через красочные экспозиции о себе говорили Уссурийский, Партизанский, Кировский, Лазовский, Пограничный, Спасский, Хасанский, Шкотовский районы. Присутствовали музей имени В.К. Арсеньева, Приморская государственная картинная галерея, Лазовский, Сихотэ-Алинский, Уссурийский и пр. заповедники, наши местные базы отдыха и развлекательные центры.

В рамках PITE-2015 проходило также подведение итогов различных туристских конкурсов, например, конкурса молодёжных проектов «Мир путешествий Приморья-2015», где автор этих строк завоевал первое место в номинации «Лучшая фотоэкскурсия». Мною был представлен проект об острове Путятина. Вообще, этот проект был у нас совместным с Ярославом Поповым: мои фотографии + наши с ним совместные идеи по развитию туризма на этом уникальном острове. Оценила ли комиссия идеи – неизвестно, но фотографии острова ей, видимо, понравились.

Наше же присутствие на этом международном мероприятии было связано с задумкой представить на будущий год уже в рамках PITE-2016 наш университетский краеведческий альманах «Дальняя Россiя», тем более, что некоторые печатные издания были представлены на выставке.

Е. Ковешников.

Фото автора.





 


Website Security Test