Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Концерт памяти Юрия Визбора
 
  29 июня 2015

Давно закончились занятия, уже отшумели и «сессионные» страсти, опустели лекционные залы и аудитории. Студенты разъехались – кто на каникулы, кто на практику. Но и летом кипит творческая жизнь. Так, 21 июня 2015 года члены бард-клуба Школы педагогики ДВФУ, их друзья и просто ценители авторской песни собрались на концерт памяти Юрия Визбора в уютном зале чайного дома «Мариам».

Песни и стихи Юрия Иосифовича Визбора, одного из основоположников жанра бардовской песни (в его творческой копилке было более 300 песен), а также киноактёра, журналиста, прозаика, киносценариста, драматурга и художника, прозвучали в исполнении основателя и руководителя бард-клуба ШП ДВФУ (ранее – бард-клуба УГПИ) Германа Петровича Лунте, выпускника ШП ДВФУ этого года Владислава Абдулина (ОП «Китайский и английский язык»), студентки ШП ДВФУ Виктории Демьяненко (ОП «Начальное образование»), студентки Уссурийского медицинского колледжа Марины Аксеновой, ученицы средней школы № 28 Полины Филипповой и одного из лучших представителей бард-клуба за всю его историю – выпускника ПГСХА Антона Мамонтова. Трепетное отношение к наследию Визбора объединило все поколения участников бард-клуба: среди гостей были семья Комаровых и выпускница УГПИ Екатерина Антонова (Зайцева). А некоторые произведения мэтра, такие как «Многоголосье», пели хором практически все присутствовавшие.

Концертом памяти Визбора планы работы бард-клуба на лето не заканчиваются. 25 июля планируется концерт памяти В.С. Высоцкого (в день 35-й годовщина со дня смерти Владимира Семеновича), а тремя днями раньше, 22 июля, состоится концерт – презентация первого диска песен Г.П. Лунте.

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test