Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
В добрый путь, выпускники!
 
  15 июля 2015

10 июля 2015 года состоялся торжественный выпуск бакалавров, специалистов и магистров Школы педагогики и филиала ДВФУ в г. Уссурийске

Наступил день долгожданного подведения итогов, самый главный день и самый яркий праздник для всех тех, кто шаг за шагом шёл к победе, кто 5 лет упорно трудился над собой, над освоением своей будущей профессии. Позади остались бесонечные месяцы волнения, переживаний и подготовок. Из примерно семисот молодых людей, получивших 10 июля документы о высшем профессиональном образовании 159 новоиспеченных бакалавров, специалистов и магистров получила дипломы с отличием. Именно этих главных виновников торжества и их близких пригласили в актовый зал, чтобы вручить им новенькие красные дипломы.

Первыми поздравили выпускников почетные гости. Глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Евгеньевич Корж обратился, в первую очередь, к выпускникам-педагогам, подчеркнув особую значимость профессии учителя: «Мы вам доверяем (и как родители, и как граждане) самое дорогое в нашей стране – наших детей». Ведь именно учитель, по мнению Евгения Евгеньевича, объясняет ребенку, что такое семья и Родина, и от результатов его работы зависит будущее и подрастающего поколения и всего общества. Заместитель Председателя Думы Уссурийского городского округа В.В. Фриауф поздравил не только выпускников, но и университетских преподавателей, чьими «стараниями и благородством воспитывается молодое поколение», с достигнутыми результатами. Как отметил Виктор Владимирович, выпускники Школы педагогики ДВФУ «всегда широко востребованы во всех сферах нашего города, Приморского края и страны в целом. Несколько напутственных слов молодым коллегам сказала Почётный житель г. Уссурийска, Заслуженный учитель Российской Федерации Валентина Евстафьевна Децик. А директор филиала и Школы педагогики ДВФУ, доктор философских наук, профессор С.В. Пишун не стал скрывать, что ему жаль расставаться с такими талантливыми выпускниками и, пожелав им успешного начала трудовой деятельности, добавил, что у многих из них есть хорошие шансы продолжить обучение в магистратуре ШП ДВФУ. «Есть большое количество бюджетных мест!» - подчеркнул Сергей Викторович.

Администрация Школы педагогики и филиала, со своей стороны, также не забыла выпускников, которые за время обучения ярко проявили себя в общественной работе, спорте, творчестве или науке. Каждому из этих юношей и девушек вручили традиционный «Сертификат замечательного выпускника».

Затем торжество логически подошло к кульминации. На празднично украшенную сцену актового зала по очереди поднялись лучшие представители различных образовательных программ во главе со своими администраторами, чтобы получить заветные «красные» дипломы из рук директора филиала ДВФУ и Школы педагогики ДВФУ профессора С.В. Пишуна. Приказ о вручении дипломов зачитывал заместитель директора ШП ДВФУ по учебно-воспитательной работе В.В. Пупей. 

Праздничную атмосферу в зале поддержали творческие подарки – вокальные номера от Дмитрия Горевого, Нины Шевчук и Павла Прокопенкова.

И.В. Варицкий.
Фото автора и Е.В. Ковешникова.




 


Website Security Test