Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Дан старт новому учебному году
 
  1 сентября 2015

Очередной учебный год в Школе педагогики ДВФУ в г. Уссурийске начался 1 сентября 2015 года с торжественного собрания «Здравствуй, вуз!», на которое были приглашены студенты первого курса.

Вчерашних абитуриентов встречал еще у крыльца главного учебного корпуса задорный символ университета – ДВФУшка. С ней можно было не только поздороваться, но и сфотографироваться (в этом году эту роль сыграла студентка ОП «Русский язык и литература» София Мещерякова). Волонтеры провожали первокурсников в актовый зал и помогали найти места, отведенные для студентов соответствующей образовательной программы.

Директор филиала ДВФУ в г. Уссурийске, директор Школы педагогики профессор С.В. Пишун поздравил аудиторию с началом нового учебного года и с нашим профессиональным праздником – Днем знаний. Далее он обратился непосредственно к студентам первого курса: «Вы все – самые талантливые люди в университете. И для нас очень важно, чтбы за те четыре или пять лет, что вы будете учиться в Школе педагогики ДВФУ, ваш талант еще больше раскрылся, – подчеркнул Сергей Викторович. – Я уверен, что это будет лучшее время вашей жизни. Как преподаватель, хочу вам пожелать хороших отметок, чтобы всегда имели стипендию, причем стипендию повышенную. Как старший товарищ, хочу посоветовать вам именно в студенческую пору определиться и с личной жизнью. Это немаловажно. Просто будьте счастливы в университете и после его окончания! У вас всё получится!».

Праздничную атмосферу помогли создать обаятельные ведущие Анна Косян и Эдуард Ильченко, а также творческие номера, которые подарили зрителю вокальная студия «Триумф», танцевально-спортивный клуб «Хаус дэнс» и студентка ОП «Иностранные языки» Анастасия Толмачева. Зал был в восторге от шуточного мультфильма о студенческой жизни, подготовленного физиками и математиками.

После окончания торжественного собрания руководитель Центра подготовки волонтеров ШП ДВФУ «Добродел» Михаил Демин представил первокурсникам различных образовательных программ их тренеров, а потом тренеры сопроводили своих подопечных на тренинги знакомств..

И.В. Варицкий.
Фото автора




 


Website Security Test