Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Студенты-восточники против терроризма
 
  7 сентября 2015

3 сентября 2015 года студенты ОП «Восточные языки и востоковедение» приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Каждый из нас знает, какая трагедия случилась 11 лет назад 1 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ Беслана. Захват школы продолжался целых два дня. Лишь третьего сентября начался штурм спецназом общеобразовательного учреждения. В итоге заложники были освобождены, но в результате теракта погибло более 300 человек, среди которых было 186 детей. Это трагедия не только Беслана, но и всего мира. В память о детях, которые погибли от рук экстремистов, вся Россия выпускает третьего сентября белые шары в воздух.

На нашем мероприятии студенты пятого курса группы Б2509ка2 подготовили презентации и рассказали первокурсникам, студентам группы Б2109ка, о том, что произошло в то ужасное время. После просмотра презентаций и последующего обсуждения студенты 1 и 5 курса вместе со своим куратором Яной Николаевной Поддубной вышли на улицу, держа в руках белые шары, и почтили минутой молчания детей, погибших в теракте.

Мы показали, что мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму и не допустить его разрастания. Ведь важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

Павел Мамаев, студент группы Б2109ка
ОП «Восточные языки и востоковедение»




 


Website Security Test