Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Разговор по душам на вечные темы
 
  10 сентября 2015

7 сентября 2015 года состоялась беседа «О жизни, о любви и о многом другом» для студентов I курса, проживающих в общежитиях.

Ведущая мероприятия, начальник управления по воспитательной работе Г.В. Хомулло предложила аудитории для начала ответить на ряд вопросов, над ответами на которые следовало сначала продумать, а потом уже говорить вслух. Студенты проявили себя активно, многие хотели высказать свою точку зрения, объяснить свои позиции. Одним из главных вопросов был: «Какая любовь настоящая?» В век информатизации, когда социальные сети переполнены «мудрыми и романтическими» цитатами про любовь, порой трудно найти подходящие слова, чтобы выразить свои мысли правильно. Но студенту это не проблема, да и Галина Викторовна в нужный момент направляла дебаты в нужное русло, приводя случаи из жизни в качестве положительных или отрицательных примеров.

За полтора часа обсудили многое из того, что касается близких отношений между юношами и девушками, взаимоуважения к соседям по комнате в общежитии, соблюдения неприкосновенности «личного пространства». Несмотря на то, что студенты подбрасывали всё новые и новые вопросы для дискуссии, беседа плавно подошла к концу. А те ребята, которых тема беседы заинтересовала настолько, что им не хватило отведенного времени, подошли после окончания к Галине Викторовне, чтобы продолжить разговор лично.

- Беседа была очень интересная, - делится своими впечатлениями одна из первокурсниц. - Были затронуты очень важные, на мой взгляд, вопросы. Понравилось, что каждый смог высказаться по всем вопросам, и приятно было выслушать мнения таких же первокурсников, как я сама.

Эдуард Ильченко,
студент группы Б2310
образовательной программы «История и
обществознание».
Фото И.В. Варицкого.




 


Website Security Test