Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
В нашем полку прибыло
 
  14 сентября 2015

8 сентября в главном учебном корпусе (Некрасова, 35) в ауд. 342 Центр подготовки волонтеров Школы педагогики ДВФУ (г. Уссурийск) «Добродел» провел собрание для первокурсников, желающих вступить в наши ряды.

Это была уже не первая встреча вчерашних абитуриентов с участниками ЦПВ «Добродел». Еще в самый первый день их университетской жизни, 1 сентября, после торжественного собрания «Здравствуй, вуз!», в каждую группу первого курса пришли волонтеры и провели тренинги на сплочение.

- Тренинги мне понравились! – делится своими впечатлениями один из студентов I курса. - Тяжело порой адаптироваться в незнакомой обстановке и общаться с малознакомыми людьми. Но благодаря работе наших тренеров мой курс скоро станет единой командой.

Началось собрание с выступлений «ветеранов» волонтёрского движения ШП ДВФУ. Марина Кашина рассказывала будущим волонтёрам о работе, о функциях, о правилах «Добродела». Ей помогали Анна Бибишева, Алёна Черняг, Валентина Белаш, а позже присоединился и Михаил Дёмин. Кабинет был уже забит, мест не хватало, а желающие все шли и шли.

Первокурсникам было интересно, возникало много вопросов. Позже ребятам показали видео о работе волонтёров на уровне Школы педагогики ДВФУ и выше – вплоть до всероссийских мероприятий.

Собрание прошло на «ура». Многие уже заинтересовались ближайшими событиями, от желающих помочь не было отбоя. Впереди у ребят ещё много работы, ведь учебный год только начался!

Эдуард Ильченко,
студент ОП «История и обществознание».




 


Website Security Test