Стартовала неделя немецкого языка и культуры

22 сентября 2015

21 сентября 2015 года на кафедре образования в области романо-германских языков состоялось открытие «Недели немецкого языка и культуры».

В данном мероприятии приняли участие студенты 2-го, 3-го, 4-го, и 5-го курсов, которые продемонстрировали свои творческие способности в выполнении первых заданий.

Первым этапом мероприятия стало «Виртуальное путешествие по Германии», разработанное и проведенное студентами-практикантами 5-го курса. Инициаторы данного проекта рассказали студентам об архитектурных памятниках Германии, об особенностях природы данной страны, выдающихся писателях, поэтах, композиторах, благодаря чему студенты смогли погрузиться в атмосферу страны изучаемого языка.

Второй этап мероприятия был посвящен презентациям стенгазет на тему «Интересные и знаменитые люди Германии». Студенты приняли активное участие и показали достаточно высокий уровень владения немецким языком при защите своих проектов. Несмотря на то, что студенты 2-го курса только начали изучать немецкий язык, они продемонстрировали большую заинтересованность и креативность при выполнении данного проекта. При этом, студенты 3-го и 4-го курсов выполняли роль переводчиков, тем самым помогая студентам 2-го курса преодолеть языковые трудности.

В заключение хочется отметить, что во время мероприятия царила дружественная и теплая атмосфера взаимопомощи и поддержки.

Орг. комитет