Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Ярмарка увлеченных
 
  22 сентября 2015

17 сентября 2015 года сцена актового зала объединила сразу два традиционных мероприятия: ярмарку талантов «Покажи себя» и акцию «Увлеченные».

Открывая шоу, искрометная ведущая, которая уже не раз проводила самые разнообразные мероприятия на сцене нашего филиала, Валентина Ловейко, пообещала зрителю незабываемую встречу с талантами, «которые ходят рядом с нами».

Зрителя сразу же «встряхнуло» выступление вокального дуэта «Rainbow» с песней «When I`m gone». Оказывается, и рэп может быть таким романтичным, если его читают симпатичные девушки. Эдуард Ильченко вновь обратился к творчеству Сергея Есенина, проникновенно прочитав стихотворение «Какая ночь! Я не могу…». Елизавета Дубкова также взялась за классику, хотя и из другой области, и спела «Январскую вьюгу» из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию». Не обошлось и без танцевальных номеров. Любовь Орлова исполнила драматичный танец «Расставание», буквально доведя почти до слез женскую половину зала. Но Ангелина Анищенко подняла дух аудитории чувственным «Восточным танцем с вуалью». Анна Косян порадовала многих «ищущих счастья» стихотворением Эдуарда Асадова «Аптека счастья». А неповторимая Анастасия Толмачева сразила зрителя наповал песней «Good morning, папа».

Вторым блоком была уже традиционная акция «Увлечённые», цель которой, как всегда, состояла в том, чтобы познакомить первокурсников (а их в зале было много) с работой творческих коллективов Молодежного центра уссурийского филиала ДВФУ.

Первыми поднялись на сцену участники вокальной студии «Триумф», «старожилы» нашей сцены и многих других, лауреаты множества фестивалей. Яркость своих талантов ребята подтвердили не только слайд-шоу, но и подарком – песней «Одноклассники»

Вся история театральная студия «Перемена» открылась зрителю в видео-презентации. Он узнал обо всех сыгранных спектаклях, о первых режиссерах и духовных вдохновителях, о жизни актёра во время спектакля, до спектакля, а, главное, после него.

Руководитель бард-клуба Г.П. Лунте привлек внимание интеллектуального зрителя, заговорив о том, что история бардовской песни восходит еще к древним кельтам, что наиболее точно бардовскую песню можно определить как «музыкальное интонирование русской поэтической речи». В качестве примера бардровской классики Герман Петрович исполнил песню Ю.И. Визбора «Обучаю игре на гитаре». (Кстати, по случайному совпадению 17 сентября – день памяти Юрия Иосифовича). Члены бард-клуба задорно спели шуточную «Песню студентов Донецкого унивреситета» и песенку Фиксиков. Оказывается, ее автор – тоже бард.

Динамичные и красочные номера танцевально-спортивного клуба «Хаос дэнс» настолько пришлись по душе нашему зрителю за последний год, что этот коллектив здесь уже не нуждается в особом представлении. Не ударили в грязь лицом ребята и в этот раз, о чем нам наглядно показали в своей презентации и показательным выступлением.

Почетное право завершить концерт было предоставлено рок-группе «El`Barto». Ее бессменный лидер Денис Истрафилов и его новые соратники Орлан и Рифат подарили зрителю акустическую композицию «Я вырос в Приморском крае» (кавер-версию песни «Железный» группы «Ляпис Трубецкой»).

Первокурсники, которые присутствовали на мероприятии, записали в свои блокноты время и место, когда можно будет записаться на тот или иной кружок.

- Выбирайте себе занятие по душе, присоединяйтесь к нашим творческим коллективам и просто приходите! Мы всегда рады зрителям в нашем актовом зале. До новых встреч! - этими словами, ведущая мероприятия Валентина Ловейко поставила точку в концерте. Но мы-то с тобой, дорогой читатель, знаем, что за этой точкой только начинался новый творческий год.

Юрий Арами́сов.
Фото Ольги Блиновой, Никиты Охахлина.




 


Website Security Test