Wollen wir Deutsch sprechen!

24 сентября 2015

22 сентября в рамках недели немецкого языка студентов, обучающихся на кафедре образования в области романо-германских языков, посетил лектор из университета Вены Йоханес Кёк.

Лектор провёл ряд увлекательных семинаров по литературе Германии. Студентам удалось пообщаться с лектором в неформальной обстановке, узнать традиции и обычаи Германии. В завершении мероприятия Йоханес Кёк угостил студентов сладкими подарками. В свою очередь, студенты 2 и 3 курсов исполнили песню «Herbstlied» и «Ich bin ich».

Хочется отметить, что такие мероприятия необходимо проводить для студентов, обучающихся на языковых факультетах. Они позволяют студентам не только ближе приблизиться к культуре страны изучаемого языка, но и стать более сплоченным коллективом.

Студенты и преподаватели кафедры образования в области
романо-германских языков.