Волонтеры ШП ДВФУ помогли в организации корейского национального праздника

30 сентября 2015

Тот, кто входит в ряды Центра подготовки волонтеров Школы педагогики ДВФУ «Добродел», никогда не сидит на месте! Не бывает так, чтобы его выходные прошли перед телевизором за чаем с плюшками. Нет, это не про нас! Наши ребята знают, где провести субботу и воскресенье с пользой для общества, а затем рассказать друзьям о своих делах.

На прошлой неделе мы помогли в организации большого ежегодного праздника корейской культуры - Чусок. Мы подготовили площадку для проведения мероприятия, чтобы зрители могли присесть, наслаждаясь замечательным концертом. Затем встречали приезжих артистов, помогали им ориентироваться на месте и вовремя выйти на сцену. Работали на мастер-классах, проводили национальные корейские игры, зажигали стеснительных гостей своим примером на танцплощадке и многое другое. Безусловно, не всё было так просто, но мы справились. А между делом познакомились и пообщались с делегатами из Южной Кореи, потренировав языковые навыки, а еще попробовали разные блюда корейской кухни и просто весело и интересно провели время.

Не упустите свой шанс отпраздновать этот замечательный праздник и повеселиться в следующем году.

Валентина Белаш.