Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Диалог поколений
 
  5 октября 2015

30 сентября состоялся торжественный прием ветеранов вуза

Накануне Международного дня пожилого человека на встречу в актовый зал пригласили ветеранов труда Школы педагогики и уссурийского филиала ДВФУ – людей, которые посвятили всю свою жизнь воспитанию нескольких поколений педагогов.

От имени руководства Школы педагогики ДВФУ ветеранов сердечно поздравил заместитель директора Школы педагогики по учебной и воспитательной работе В.В. Пупей, а от лица молодого поколения их поприветствовала простыми и искренними словами председатель объединенного студенческого совета Анна Косян.

Студенты из Центра подготовки волонтеров «Добродел» под руководством Марины Кашиной раскрыли свое понимание праздника в форме диалога поколений: ведущие мероприятия сыграли роли Внучки и Дедушки. Заботливая и любящая Внучка (Валентина Шкуратова) пришла поздравить своего мудрого и не по годам бодрого Дедушку (Вячеслава Мешалкина). Тут они и разговорились за чашкой чаю – о музыке, которую слушала молодежь бывшая и слушает молодежь нынешняя, о танцах, популярных тогда и сейчас. Зрителю представили яркий калейдоскоп из творческих номеров, где рэп-композиция на английском языке, прочитанная Ириной Чумак, мирно соседствовала с романтической песней на французском языке (ZAZ, «Je veux») в исполнении Анастасии Толмачевой, а динамичный танец современной дискотеки удачно дополнял собой величественный вальс (Виктория Колесник). О любви к Родине спели парни из вокальной студии «Триумф» («Отчего так в России березы шумят»), о дружбе – Александр Шепырёв («За друзей хороших»), об объединяющей силе искусства – Анастасия Толмачева («Музыка нас связала»). И, разумеется, не обошлось без пожеланий здоровья и благоденствия – Елизавета Дубкова исполнила песню Е. Ваенги «Желаю вам». Свой импровизированный вклад в создание праздничной атмосферы внесли и сами уважаемые гости, причем не только дружными аплодисментами: ветеран факультета иностранных языков Галина Владимировна Филиппова прочитала стихотворение на французском языке.

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test