Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Не просто викторина!
 
  6 октября 2015

В честь Международного дня музыки студенты Школы педагогики сыграли в «Угадай мелодию».

В актовом зале главного корпуса скучно не бывает никогда. Особенно в такой праздник, как Международный День музыки. В честь это значимого события комитет по культурно-массовой работе (КМР) объединенного студенческого совета Школы педагогики ДВФУ провёл музыкальную викторину «Угадай мелодию», аналогом которой является одноименная телевизионная игра, живущая в эфире Первого канала уже не первое десятилетие.

- Было почти как на телевидении, но только лучше, - заметил один из зрителей. И то, что игра вызвала такой живой интерес участников и зрителей, - в этом несомненная заслуга комитета по КМР, члены которого немного переделали правила, чтобы в викторине смогло принять участие больше участников. Вместо трёх традиционных игроков было девять, а отбор участников по «тройкам игроков» напомнил о не менее классическом шоу Первого канала - о «Поле чудес»: из первой тройки игроков вышел один победитель, из второй – следующий и из третьей – еще один. В финале победители троек схлестнулись между собой в сложной и бескомпромиссной борьбе.

По правилам нашей «Угадайки», один из финалистов должен был покинуть игру, чтобы двое оставшихся могли продолжить схватку в супер-игре.

«Валдисом Пельшем» викторины был Денис Истрафилов – участник рок-группы «El`Barto». Главным музыкантом, который в супер-игре на синтезаторе для участников проигрывал нужное количество нот из каждой загаданной мелодии, была Анна Петрова, которую многие знают как активную участницу вокальной студии «Триумф».

Финал был напряжённым. Если в отборочных турах у игроков было четыре категории на выбор, то в финале – три («Животные», «Имена» и «Классика»). В «Классике» попадались самые разные композиторы – Шопен, Паганини, Моцарт и т.д.

В финал вышли лучшие из лучших – участницы, которые буквально вырывали победу у своих конкурентов. Бронзовым призёром стала студентка I курса ОП «Физическая культура» Анжелика Козаченко.

В «Супер-игре» встретились Анна Белоноженко (ОП «Восточные языки») и Надежда Шемчук (ОП «Дошкольное образование»). На их борьбу стоило посмотреть: глаза горят, уши слушают, а руки теребят серебряный звонок в руках. Верх взяла Анна Белоноженко, которая торговалась за каждую ноту со своей соперницей. Поздравляем Анну с заслуженной победой!

- Ощущения просто незабываемые, - делится своими впечатлениями от игры Никита Иваньков, член группы поддержки одной из конкурсанток.

- Викторина мне безумно понравилась, - комментирует Дарья Беленькая, главный «наблюдатель за фальстартами» и «счетовод» викторины. - Участники поделились со зрителями и судьями просто огромным зарядом позитивной энергии. Такой драйв, такой огонь в глазах – трудно передать словами! Ребята зажгли, и этим всё сказано. Организация игры тоже была на должном уровне: хорошие знакомые песни, позитивный ведущий, приглашенный маэстро с живой музыкой – и вот он, неповторимый колорит нашей собственной версии шоу «Угадай мелодию». Ждем ее повторения в следующем году.

Эдуард Ильченко,
студент ОП «История и обществознание».
Фото Ольги Блиновой.




 


Website Security Test