Лекции профессора Казахского университета

7 октября 2015

Лекции профессора Казахского университета международных отношений и мировых языков им. Абылай хана Нелли Сергеевны Пак вызвали живой интерес среди преподавателей и студентов Школы педагогики ДВФУ.

Нелли Сергеевна работает в нашем вузе по программе «Visiting professors» с 5 октября. За это время слушатели смогли познакомиться с проблемами миноритарных языков и особенностями регионально-этнического койне «корёмар», исчезающего языка российских корейцев.

Нелли Сергеевна прилагает огромные усилия по сохранению языка корейцев стран СНГ, проводит не только научную, но и общественную работу по поддержке преподавания и изучения корейского языка в странах СНГ. В ходе круглого стола по данной проблеме были выявлены перспективы преподавания корейского языка на Дальнем Востоке и установлены творческие связи с корееведами Казахстана.

Работа доктора филологических наук будет продолжаться до 18 октября.