Gesprochenes Deutsch in den Kurznachrichten !!!

9 октября 2015

С 06.10 по 08.10.15 кафедру образования в области романо-германских языков посетила гостья из Германии Ева Цитта, которая вела семинары для студентов 2, 3, 4 курсов, изучающих немецкий язык.

Студентам представилась уникальная возможность познакомиться с особенностями современного разговорного немецкого языка в СМС-сообщениях. Все семинары прошли познавательно и увлекательно.

После занятий студенты группы Б 2208 ан вместе с куратором Косовой О.А. организовали для гостьи посещение музея Школы педагогики, где их ожидала интереснейшая экскурсия под руководством Глущенко В.П. Студенты и гостья выразили свою благодарность за прекрасную экскурсию, оставив запись в книге отзывов на русском и немецком языках.

Мы рады, что имеем возможность живого общения с носителями языка!!!

Куратор группы Б 2208 ан
Косова О.А.