Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Обелиск в честь учителя Чанг До Бина
 
  13 октября 2015

3 октября 2015 года состоялось торжественная церемония открытия памятного обелиска в честь учителя Чанг До Бина.

Уже давно российско-корейские связи динамично развивались и охватили практически все сферы сотрудничества, включая совместные археологические экспедиции и исследования на территории Приморского края. Ярким примером тому может служить Чанг До Бин. По стечению определенных обстоятельств, в 1911 году он эмигрировал в российское Приморье, и в октябре 1912 году он первым среди корейцев изучил в окрестностях города Уссурийска каменные остатки древних сооружении и предположил, что они являются развалинами древнего буддийского храма эпохи государства Бохай. Затем в июне 1992 года во исполнение воли учителя Чанг До Бина, делегация корейского академического и культурного фонда посетила Уссурийск и осмотрела исторические памятники, описанные учителем.

Тесное сотрудничество двух стран привело к созданию Центра археологических исследований «Бохай» в 2005 году, который достиг больших успехов в исследовании памятников древности, с том числе эпохи государства Бохай в Приморье.

На открытии обелиска присутствовали студенты кафедры образования в области восточных языков и востоковедения Школы педагогики ДВФУ и делегация из Республики Корея.

Открытие данного обелиска символизирует важную ветвь развития между нашими странами.

Исмаилова А.
Студентка группы Б 2409 ко




 


Website Security Test