Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Урок в библиотеке
 
  23 октября 2015

Не секрет, что одной из самых главных составляющих научно-исследовательской деятельности студентов является работа с литературой. От умения грамотно подобрать источники, во многом зависит успех будущей диссертационной работы. Для знакомства с возможностями нашего библиотечного фонда, вот уже не первый раз, мы проводим занятие на базе читального зала № 2.

В этот раз, Марина Нематжоновна Ермак – «главный хранитель» читального зала, познакомила магистрантов, обучающихся по программе «Экологическое образование», с научно-методической литературой по экологии, педагогике, технологиям обучения в системе образования. Прекрасно организованная ею выставка дала возможность студентам получить представление о научной, учебной литературе, а также периодических изданиях экологической направленности. К сожалению, в последние годы все меньше журналов по экологии и экологическому образованию поступает в нашу библиотеку.

Новые технологии пришли не только в образование, но и в библиотеку. О том, как можно использовать в своей работе электронные ресурсы библиотеки Школы педагогики, ДВФУ и различные электронные библиотечные системы, Марина Нематжоновна не только рассказала, но и провела небольшое практическое занятие. Эти знания были особенно востребованы магистрантами.

«Дайте мне библиотеку, и я создам университет» сказал кто-то из великих. Давайте научимся сами использовать силу книги, а потом научим этому своих детей.

Автор благодарит Ермак Марину Нематжоновну и Михайлову Эльвиру Леонидовну за помощь в проведении занятия.

Недоросткова И.Г,
доцент кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей




 


Website Security Test