Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
В большой студенческой семье - пополнение
 
  28 октября 2015

Дата 22 октября 2015 года надолго запомнится первокурсникам Школы педагогики ДВФУ: именно в этот осенний день их официально посвятили в студенты.

На сцену актового зала вышли Художник (Алексей Малеев) и его Муза (Анастасия Толмачева). Они завели разговор… о цветах. А цвета символизировали новоиспеченных студентов. Первым «виновников торжества» поздравил «хранитель самых ярких шедевров» Школы педагогики ДВФУ – ее директор профессор С.В. Пишун. Свои мудрые советы и добрые пожелания высказали «кисти» (администраторы образовательных программ) и «краски» (кураторы групп первого курса). Художник, обретший с помощью Музы вдохновение, поделился им с теми студентами, которым предстоит следить за порядком в группах, помогать товарищам и наставлять их, т.е. со старостами. Каждый из них получил порцию лично в руки – для себя и для одногруппников (роль «частичек вдохновения» сыграли разноцветные леденцы).

Свои яркие мазки к общей картине праздника добавили участники вокальной студии «Триумф» и танцевально-спортивного клуба «Хаос дэнс». Не остались в стороне и сами первокурсники. Их разнообразные творческие номера (слайд-шоу, видеоролики, задорные песни и динамичные танцы) никого не оставили равнодушными. Своей вершины (в прямом и переносном смысле) представление достигло с помощью студентов ОП «Физическая культура», выстроивших на сцене акробатическую пирамиду.

Живописное произведение должна обрамлять рамка, и все элементы нашей необычной, разносторонней и современной картины объединил «Гаудеамус»: старинный студенческий гимн исполнили хором все – и студенты, и преподаватели.

- Всё было очень круто, стильно и весело - делится впечатлениями Вергина Донченко, студентка 1 курса ОП «Русский язык и литература». – С самого начала приятно удивил оригинальный сценарий: мы ожидали, что мероприятие будет более официальным. Как здорово, что вышло не так! Мы почувствовали себя членами одной большой университетской семьи. А еще нам рассказали по секрету наши старшие товарищи, что в прошлом году с ответным выступлением на сцену вышла только одна группа первокурсников (кстати, это были студенты филфака). А в этот раз за словом, песнями и танцами не полезла в карман молодежь всех образовательных программ. Вот такое активное новое поколение! И мы на этом не остановимся.

Мы верим, что так и будет. И пусть помогут нашим первокурсникам во всех их славных начинаниях слова, произнесенные со сцены Музой в день их посвящения в студенты: «Не торопись, Мастер. Всё получится. Главное человеком быть!»

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test