Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Поспорили о «четвертой ветви власти»
 
  29 октября 2015

Средства массовой информации окружают нас повсюду. Не проходит и дня, а порой и часа, чтобы мы не получали все новые и новые сведения о происходящем в мире и информацию, которая происходит рядом с нами.

Но как воздействуют СМИ на читателя, зрителя, слушателя? Польза или вред приносит обществу самопровозглашенная «четвёртая ветвь власти»? Каково влияние информации на человечество в целом? На эти и многие другие вопросы попытались ответить студенты образовательной программы «История и обществознание» в рамках дискуссии на тему «СМИ – четвертая ветвь власти», которая проходила 21 октября 2015 года учебном корпусе по ул. Тимирязева, 33, в 314 аудитории.

Ведущий мероприятия буквально с первого слайда обозначил все вопросы, которые предстояло обсудить. Очень жаркие выдались эти полтора часа на истфаке. Каждый горел желанием высказаться. Кирилл Чернышёв, студент ОП «История и обществознание» отметил, что информация нужна всегда и везде, и в современном обществе без неё невозможно обходиться. С его мнением в целом согласилась студентка той же ОП Анастасия Сабанова, добавив при этом, что информацию, которую мы получаем из различных источников, следует «отфильтровывать» по принципу «доверяй, но проверяй».

Каждый из участников дискуссии провел время с пользой: ребята получили много информации к размышлению.

Эдуард Ильченко,
председатель студенческого совета ОП «История и
обществознание».




 


Website Security Test