Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Экскурсия в музей
 
  2 ноября 2015

27 октября 2015 года студенты-географы второго курса Школы педагогики ДВФУ, под чутким руководством куратора группы Ворониной М.А., посетили Учебно-научный музей ДВФУ, находящийся в городе Владивостоке.

Учебно-научный музей ДВФУ был создан 11 июля 2011 года на основании приказа ректора. Основной целью его создания являлась организация производственной, научно-исследовательской и организационно-методической работы по накоплению, изучению, учету и сохранности музейных предметов, имеющих учебное, научное и культурное значение.

Студенты-географы побывали на познавательных экскурсиях природоведческой и исторической тематики. Первая часть экскурсии проходила в Зоологическом музее ДВФУ. Зоологическая экскурсия была подготовлена идеальным образом. На примере экспонатов из богатейшей коллекции музея студенты смогли проследить эволюцию животного мира от самых простых и примитивных организмов до сложноорганизованных форм.

Затем наша экскурсия имела продолжение в музее Археологии и этнографии ДВФУ, где студенты погрузились в историю человека от эпохи верхнего палеолита и до наших дней.

Отдельно хочется сказать о прекрасных коллекциях, которые были собраны по крупицам силами работников музея. Многие экспонаты вызывают неподдельный восторг и удивление. В коллекции музея – представители не только дальневосточной фауны, но ифауны других стран, а также поражающие воображение археологические находки.

Также хочется отметить профессионализм и энтузиазм экскурсоводов Кирилла Анатольевича и Бориса Владимировича. Им удалось преподнести специфичный и узкоспециализированный материал в доступной увлекательной форме. Они быстро смогли наладить контакт с нами, экскурсантами. Студенты были вовлечены в процесс экскурсии, проявляли активность: задавали и отвечали на вопросы. Экскурсия послужила для нас прекрасным поводом для закрепления знаний по дисциплинам своей специальности, способствовала расширениюнашего кругозора. Посещение Учебно-научного музея носило не только развлекательно-досуговую функцию, а прежде всего информационно-познавательную и воспитательную.

Несомненно, данная экскурсия останется в памяти студентов на долгие годы. Музей произвел исключительно приятные впечатления. Хочется от всего сердца выразить благодарность группы приветливому персоналу музея, экскурсоводам, а также руководству Школы педагогики ДВФУ за предоставленную возможность воспользоваться автобусом, водителю нашего автобуса Матвею Анатольевичу и куратору группы за чудесную возможность прикоснуться к прекрасному!

 

Семченко Ольга,
студентка группы Б2203
Фото М.А. Ворониной.





 


Website Security Test