Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Как живете малыши?
 
  9 ноября 2015

В последние солнечные октябрьские деньки студенты группы Б 2212 решили еще раз навестить ребятишек из Дома малютки. По пути купили подарки: мыльные пузыри, шарики, печенье, мармеладки. Вообщем, все то, что любому ребенку поднимет настроение.

Посмотрев на нас с улыбкой, Ольга Вячеславовна Берсенева, исполняющая обязанности главного врача, посетовала на то, что не хватает рук в уборке территории. А мы на что? Студенты с радостью согласились оказать посильную помощь. Получился дружный веселый трудовой десант. За час работы собрали 14 мешков мусора и листвы.

Но главное желание, с которым пришли студенты в этот гостеприимный дом, было общение с детьми. И мы их дождались, на прогулку вышли малыши 2-3 лет. Сначала исподлобья, с опаской, потом все с большим интересом, смотрели ребята на нас. Через полчаса кружили хороводы, общались, играли в догонялки, детский смех был нам наградой.

Пока мы работали и играли с детьми, произошло маленькое чудо, пришла семейная пара и усыновила малыша. Выходили за ворота радостные, немного растерянные, но счастливые мама, папа и сынок…

В такие моменты, понимаешь, что в твоей жизни есть место поступку. Пусть даже такому небольшому, как посильная помощь Дому малютки в уборке территории.

Куратор группы Б2212 Калашикова А.В.
Старший преподаватель кафедры педагогики.




 


Website Security Test