Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Теплые кадры ушедшей осени
 
  10 ноября 2015

Подведены итоги конкурса фотографий «Ах, какая осень!», проходившего в сентябре-октябре 2015 г. среди студентов Школы педагогики ДВФУ.

Несмотря на то, что прием работ на конкурс осенних фотографий начался практически сразу после подведения итогов предыдущего заочного состязания наших фотографов, посвященного юбилею туристического клуба «Полюс», энтузиасты объектива взялись и за это дело. Среди желающих таким образом поделиться своими впечатлениями о красивейшем из времен года были участники как предыдущего конкурса, так и фотокроссов прошлых лет. Они должны были представить на суд жюри работы в следующих номинациях: «Багрец и золото», «Улыбки осени», «Осенний контраст», «Параллельные пересекаются», «Фотопузики», «А на душе - весна». Организаторы попытались сформулировать задания так, чтобы дать художникам максимальную свободу творчества, и в то же время помочь им не только «остановить прекрасное мгновение», но и поразмышлять. И это оказалось конкурсантам по плечу: они доказали, что «улыбка осени» может принадлежать не только человеку, но и грибу, как на фотографии Эльвиры Варивода, и что параллельные миры (небо и земля) могут символически соединяться, когда их пересекает белая лошадь, как на фотографии Анны Цыганок.

Поработать в судейской коллегии снова согласились старший преподаватель кафедры математики, физики и методики преподавания Евгений Валерьевич Ковешников, доцент кафедры философии и социально-гуманитарного образования Ярослав Николаевич Попов и студентка 4 курса ОП «История и обществознание» Ольга Блинова. У них не обошлось без дискуссий по электронной почте и социальных сетях, за которыми последовал поиск компромисса в беседе лицом к лицу. При этом нельзя не отметить, что были и исключения. Например, увидев работу Марины Журавлевой в номинации «Осенний контраст», все три члена жюри сразу единодушно признали лучшей именно ее.

В итоге, по коллективному мнению судей, победителями стали: в номинации «Багрец и золото» - Анна Снитова (1 место), Эльвира Варивода (2 место) и Лолита Дерябина (3 место), в номинации «Улыбки осени» - Эльвира Варивода (1 место), Лолита Дерябина (2 место) и Екатерина Артюх (3 место), в номинации «Осенний контраст – Марина Журавлева (1 место) и Эльвира Варивода (2 место), в номинации «Параллельные пересекаются» - Анна Цыганок (единственный победитель), в номинации «Фотопузики» -Алина Монташова (также единственный победитель) и в номинации «А на душе - весна» - Екатерина Артюх (1 место), Дмитрий Майзель (2 место) и Анна Снитова (3 место).

«Ах, какая была осень!» - вот что просится на язык, когда рассматриваешь работы конкурсантов. Их внимательный взгляд, их вдумчивый подход помогли теплым краскам уходящего сезона остаться с нами. «Ах, какая будет зима!» - хочется добавить вслед. Пожелаем коллегам по объективу новых творческих успехов. До новых встреч!

И.В. Варицкий.
Фото участников конкурса.




 


Website Security Test