Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Представление увидеть, не хотите ли?
 
  13 ноября 2015

Настоящий праздник устроили для маленьких зрителей студенты группы Б2412 ОП «Дошкольное образование». Трое студенток примерили на себя роли клоунов, при этом самостоятельно сшили даже костюмы: Горбачева Евгения – клоун Клёпа, Гордеева Дарья – Стёпа, Черноморец Ульяна – Ириска.

А двое студентов, Рыбак Мария и Борисевич Надежда, были ведущими. 5 октября в 14 ч 00 мин в красочных нарядах отправились в один из дворов города по адресу: ул. Ивасика 56, где провели цирковое представление с играми и забавами для дошкольников и младших школьников.

С начала ведущие провели игру на сплочение, познакомились со всеми ребятами, а затем пригласили клоунов. Клоун Стёпа провел игру на ловкость, ребята ловили мыльные пузыри, а ещё он загадал им очень интересные загадки. А вот клоун Клёпа разогрел ребят веселыми танцами, а затем проверил их на меткость в игре «Дартс». Особенно детям понравился конкурс «Как я!», в котором за клоуном Ириской они повторяли веселые движения. В завершении праздника, клоуны порадовали ребят приятными подарками и фотографиями на память.

Хочется отметить, что такого рода празднику были рады не только дети, но и их родители.

Мама Алины: «Таких мероприятий мы еще не видели, очень рады будем видеть вас еще! Спасибо огромное, за такой досуг для наших детей».

Для нас студентов, данная встреча, дала возможность получить бесценный опыт в общении с детьми.

Мария Рыбак: «По поводу проведения праздника я не переживала, это не первая подобная встреча с ребятами, мы ранее уже проводили праздники для детей под руководством Марины Александровны (День защиты детей на территории факультета начальных классов, день защиты детей на базе трех групп разного возраста детского сада №17 г. Уссурийска). Сегодня дети приняли нас очень радушно, с большим интересом выполняли задания и участвовали в играх, даже ребята постарше не удержались и присоединились к празднику. Очень приятно слышать благодарности от ребят и их родителей. Мы еще обязательно придем в гости».

Борисевич Надежда: «Для нас, будущих педагогов дошкольного образования, это представление, безусловно, хороший опыт. Приятно видеть на лицах детей улыбки, а их задор и веселье придает нам уверенности в том, что не зря мы пришли и провели для них небольшой праздник. Спасибо нашему куратору, Пазенко Марине Александровне, за такую идею - провести представление во дворе, во время осенних каникул. А так же, спасибо за поддержку во время подготовки и проведения представления!».

Гордеева Дарья и Черноморец Ульяна: «Данное представление оставило очень хорошие впечатления, как у детей, так и у взрослых. Мы знали, что нам предстоит, так как уже имели подобный опыт в проведении праздников для деток. В процессе подготовки и реализации данного праздника, мы получили массу положительных эмоций. Задор, радость и улыбки не сползали с лиц наших маленьких гостей, а так же их родителей. Очередной опыт мы добавили в нашу педагогическую копилку. Большую благодарность выражаем Марине Александровне Пазенко, она помогла осуществить задуманное. Мы и впредь не устанем приносить радость детям».

Горбачева Евгения: «Как здорово, когда дети улыбаются, когда понимаешь, что принес современной детворе радость. Мне, клоуну весельчаку Клепе, крайне важно видеть задорный блеск в глазах ребят, слышать их искренний смех. Вспоминаю, как в детстве хотелось в цирке принять участие в забавах и розыгрышах клоунов. Стараюсь, чтобы для деток такая мечта стала реальностью в их собственном дворе. Очень приятно слышать слова благодарности от родителей. Это стимул для дальнейших выступлений, которые, я теперь точно знаю, ждут маленькие зрители и их родители. Думаю, наш педагог, Марина Александровна Пазенко, ставшая инициатором нашего выступления, еще не раз организует наш дружный коллектив на такого рода мероприятия, ведь это огромный заряд позитива для всех и надолго!».

Пазенко Марина Александровна: «Дорогие девочки, спасибо вам за такие теплые слова. Мне в свою очередь, хотелось бы выразить слова благодарности Вашим родителям, за то, что воспитали таких отзывчивых, доброжелательных, ответственных, вдумчивых и творческих личностей. Я могу с уверенность сказать, что мне просто несказанно повезло, когда на втором курсе вашего обучения, мне было поручено стать вашим куратором. Конечно же, это не последнее наше совместное мероприятие для детей. Вот уже в ближайшее время девочки покажут кукольный театр для детей дошкольного возраста. Точное время, место и дата проведения будут размещены на сайте ДВФУ в разделе «объявления». Ждем всех желающих».

Студенты Б2412:
Рыбак М., Борисевич Н.,
Горбачева Е., Черноморец У.,
Гордеева Д.;
куратор Пазенко М.А.,
старший преподаватель
каф. педагогики.

 

 





 


Website Security Test