Очередной выпуск слушателей ФПК по математике

16 ноября 2015

Состоялся очередной выпуск учителей математики школ Приморского края – слушателей курсов по «Актуальные проблемы математики и методики обучения математике в школе в свете ФГОС нового поколения».

Тринадцать слушателей курсов представляли практически все районы Приморского края, включая самые отдаленные. Программа курсов не касалась абстрактных педагогических теорий, она была максимально приближена к школьной и была нацелена на решение заданий повышенной сложности ЕГЭ – здесь были учтены пожелания учителей математики, слушателей предыдущих курсов. Она включала вопросы нестандартных методов решения уравнений и неравенств , элементы теории вероятностей и методы статистики в школьном курсе математики, геометрические и алгебраические задачи, вопросы организации и проведения школьных математических олимпиад, проведение элективных курсов. Особое внимание было уделено использованию компьютерных средств обучения и контроля знаний.

Проведенный в конце занятий опрос слушателей подтвердил правильность выбранных направлений курсов – слушатели отмечали актуальность тематики и профессионализм преподавателей кафедры математики, физики и методики преподавания.

Руководитель курсов, доцент кафедры математики,
физики и методики преподавания
Гилев В.Д