Новый проект Национального этнографического музея Республики Корея

16 ноября 2015

Делегация из Национального этнографического музея Республики Корея проводит исследовательскую работу на базе кафедры образования в области восточных языков и востоковедения Школы педагогики ДВФУ.

Национальный этнографический музей расположен рядом территории с дворцовым комплексом «Кёнбокгун» - «Дворец лучезарного счастья» в центре столицы Южной Кореи г. Сеула. Музей представляет образ жизни корейцев на протяжении всей истории корейской государственности.

Новый проект Музея посвящен изучению особенностей быта и традиций российских корейцев. В связи с этим 29 октября корейские исследователи взяли интервью у студентов нашей Школы – этнических корейцев. 6 ноября делегация посетила открытые занятия со студентами 4 курса профиля «корейский язык», которые подготовили и провели преподаватели кафедры образования в области восточных языков и востоковедения Пак Хечжон, Н.А. Кудрявцева, Е.В. Чалая. Мы надеемся, что наше сотрудничество с ведущим музеем Республики Корея будет успешным.

Е.В. Чалая, старший преподаватель
кафедры образования