Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Уссурийские девушки взяли «золото» в Хабаровске

22 октября 2008

С 15 до 19 октября 2008 года в г. Хабаровске проходил чемпионат Дальневосточного федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

На этих соревнованиях блестяще выступили уссурийские девушки, в том числе студентки УГПИ. Среди них Алена Концедалова (батут, АКД, ДМТ), Елена Проскокова (батут, АКД, ДМТ), Ксения Тян (батут, АКД), Валентина Красильникова (АКД).

Во всех трех видах наши девушки стали абсолютными чемпионками Дальнего Востока, завоевав наибольшее количество золотых медалей.

В личном первенстве абсолютными чемпионками (программа мастеров спорта) стали ученица 11 класса средней школы № 6 Ксения Тян (прыжки на батуте) и второкурсница факультета физической культуры Алена Концедалова. Они являются первыми претендентками на поездку на командное первенство России, которое состоится в ноябре 2008 г. в г. Таганроге.

Победительницей первенства Дальнего Востока по программе кандидатов в мастера спорта стала ученица средней школы № 30 г. Уссурийска Маргарита Ден.

Призерами стали Елена Проскокова (студентка восточного факультета УГПИ), Валентина Красильникова (факультет физической культуры) и Павел Чернецкий (физико-математический факультет).

Федерация прыжков на батуте г. Уссурийска благодарит администрацию УГПИ за оказанную помощь и поддержку в финансировании этих соревнований.