Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Изучаем современные педагогические технологии
 
  17 ноября 2015

В октябре–ноябре 2015 года на базе Дальневосточного технического колледжа проходили курсы для преподавателей этого учебного заведения по теме: «Внедрение современных педагогических технологий в учебно-воспитательный процесс» (72 часа). Количество слушателей, принявших участие в работе курсов – 18 человек.

Занятия со слушателями проводили преподаватели кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ – к.п.н., доцент И.С. Калниболанчук и ст.преподаватель И.Н. Шабля. Основная цель данных курсов – изменение и преобразование основных профессиональных компетенций, необходимых для включения в учебно-воспитательный процесс современных педагогических технологий, приводящих к повышению его эффективности и результативности.

Содержание курсов тематически делилось на три смысловых блока: 1. Основные тенденции модернизации отечественного образования. 2. Основные аспекты реализации педагогических технологий в учебно-воспитательном процессе. 3. Психологическая готовность педагога к включению современных педагогических технологий в учебно-воспитательный процесс.

Слушатели активно участвовали в работе курсов, включаясь в дискуссии и обсуждения по ряду острых и проблемных вопросов. Особенно волновали педагогов вопросы, связанные с переходом на новые образовательные стандарты среднего профессионального образования в аспекте применения и использования современных педагогических технологий.

Следует отметить, что проведенные занятия являются продолжением сотрудничества Школы педагогики и Дальневосточного технического колледжа в рамках организации и проведения курсов повышения квалификации. Подобная программа уже реализовывалась на базе колледжа весной 2015 года (см. информацию на сайте ШП: http://uss.dvfu.ru/news/news2736.html ).

И.Н. Шабля,
руководитель программы повышения квалификации
«Внедрение современных педагогических технологий в
учебно-воспитательный процесс»




 


Website Security Test