Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
В Национальную библиотеку Пекина – за счет программы «Академическая мобильность»!
 
  2 декабря 2015

Кафедра восточных языков и востоковедения – одна из самых молодых в Школе педагогики. Это, при некоторых сложностях, дает ей и некоторые преимущества. Так, молодые преподаватели кафедры имеют возможность участвовать в молодежных грантах и конкурсах. Что они активно и делают!

Так, из фонда Прохорова пришла приятная для каждого информация, что в программе «Академическая мобильность» победили два представителя кафедры. Успеха добились ассистенты кафедры образования в области восточных языков и востоковедения Арапова Елена Владимировна и Кравчук Александр Иванович. Оба они являются и аспирантами.

Арапова Елена Владимировна работает в Школе педагогики с 2007 года, обучается в заочной аспирантуре Уссурийского филиала ДВФУ по специальности 07.00.03 «Всеобщая история», научный руководитель: д.и.н., профессор Д.В. Лихарев. Тема научной работы: "Политика США в Китае в 1895-1905 гг". Фонд Михаила Прохорова по конкурсу "Академическая мобильность" спонсировал её поездку для научной работы в Национальную Библиотеку г. Пекин, КНР на период с 08.12. 2015 по 14.12.2015. На командировку грант выделил сумму, одобренную Экспертным Советом- 55300р.

Кравчук Александр Иванович, ассистент, аспирант, занимается филологическими науками. Его научный руководитель – кандидат филологических наук, доцент Гурьян Н.В. На открытый благотворительный конкурс «АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ» фонда М. Прохорова он подал заявку также на работу с научной литературой в Национальной библиотеке г. Пекин (КНР). При тех же сроках командировки Александр запросил чуть большую сумму, в 56800 руб. , и также получил поддержку.

Поздравляем молодых преподавателей и пожелаем им ставить себе все более высокие цели и, конечно, успешно их достигать!

 

Г.А. Капранов,
к.п.н., доцент, заместитель директора
по научно-исследовательской работе.





 


Website Security Test