Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Победили – онлайн, не выезжая на конкурс!
 
  2 декабря 2015

26 ноября состоялся финальный этап IV регионального конкурса–выставки мультимедийных средств обучения, который проводился на базе АмГПГУ в г. Комсомольске–на–Амуре. В конкурсе приняли участие магистранты и студенты нашего вуза.

Финал проводился как очно, так и в онлайн-режиме. Первыми докладчиками стали представители Школы педагогики. В он-лайн режиме свой совместный проект – видео–фильм «Кто сильнее всех?» защищали Афанасенко А.В. — магистрантка 2 курса, обучающаяся по программе «Дистанционные технологии в образовательной деятельности» и Дубовая В.В. — студентка 3 курса направления «Изобразительное искусство». Научный руководитель проекта — О.П. Жигалова, доцент кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения.

Несмотря на то, что обе участницы впервые выступали он–лайн, доклад прошел успешно, и в определенной мере задал оптимистичный тон последующим выступлениям. Следует сказать, что нечасто наши сотрудники используют возможности дистанционных технологий для участия в удаленных мероприятиях. Но, как показывает опыт, дистанционные технологии занимают все более приоритетные позиции в ораганизации различного рода мероприятий.

Уже вечером были подведены итоги. Наши он–лайн участницы заняли третье место в номинации «Лучший учебный видеоролик или видеофильм среди работ учащихся». Поздравляем призеров и надеемся, что их примеру вскоре последуют многие наши сотрудники.

 

Г.А. Капранов,
к.п.н., доцент, заместитель директора
по научно-исследовательской работе.





 


Website Security Test