Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Фестиваль «Я шагаю по земле…» в одиннадцатый раз собрал туристов Приморья
 
  9 декабря 2015

5 декабря в Центре детского творчества г. Владивостока в очередной раз прошёл фестиваль туристских фильмов и фотографий «Я шагаю по земле…».

На суд жюри и зрителей были представлены видеофильмы о спортивном туризме, походах и природе. География киноработ охватила Приморье, Дальний Восток России, Алтай, Кавказ и даже Новую Зеландию. Настолько далеко забрались наши туристы!

Автор этих строк тоже не остался в стороне. Вместе с уссурийский поэтессой и драматургом Галиной Силиной мы подали на фестиваль короткометражный краеведческий фильм о пребывании В.К. Арсеньева в нашем родном городе Уссурийске, тогда – Никольск-Уссурийском. Скачать фильм в формате HD можно здесь:

http://uss.dvfu.ru/files/projects/dvfu-hd-club/video/Track_of_Arseniev_in_Ussuriysk_HD_25p.avi,

а просто посмотреть здесь:

http://www.xn--80aaijak3ahpj9g9ci.xn--p1ai/sled-v-k-arseneva/

Помимо кинопоказа в актовом зале, в просторном уютном светлом холле работали авторские фотовыставки, на которых были представлены фотографии из различных походов по Приморскому краю и за его пределами. Спортивно-туристический клуб «Полюс» Школы педагогики ДФВУ тоже подал свои фотографии.

Завершился фестиваль церемонией награждения. Авторам лучших киноработ и фотографий директор фестиваля Татьяна Кирина вручила дипломы и ценные памятные призы, которые ни раз пригодятся им в последующих походах. Более того, стало доброй традицией вручать на фестивале почётный знак «Приморский барс», которым награждается всякий, кто совершит восхождение на 10 определённых горных вершин Приморья (Облачная, Снежная, Сестра, Ольховая, Лысая, Голец, Пидан, Фалаза, Скалистая и Воробей). Среди награждённых был и автор заметки. С нетерпением будем ждать двенадцатый фестиваль!

Е.В. Ковешников,
ст. преподаватель каф. математики,
физики и методики преподавания ШП ДВФУ.




 


Website Security Test