Напомнить людям о главном…

28 декабря 2015

23 декабря 2015 г. театральная студия «Перемена» порадовала зрителей показом спектакля «Когда приходит Рождество», премьера которого состоялась еще в декабре 2012 года. С тех пор, как говорится, «много воды утекло». Инициатор постановки этого спектакля, выпускник ОП «Физика-информатика» Андрей Еременко, после демобилизации из рядов Вооруженных сил РФ снова собрал нашу одержимую (в хорошем смысле слова), дружную и сплоченную команду. Ведь исполнители, игравшие главные роли, уже закончили вуз. Но любовь к этому спектаклю, крепкая дружба студийцев друг с другом снова собрала их под крышей родной alma-mater. На призыв Андрея откликнулись выпускники: Елена Покладенко, Юлия Мартынец, Илья Чечель, Вячеслав Осипов, Мария Носач, Анастасия Соболевская. И вот снова, теперь уже вместе с теми, кто занимается в театральной студии в данное время, спектакль был успешно восстановлен.

О чем этот спектакль? О том, как мы живем, растрачивая свое время на суетное, забывая в рутине своих повседневных материальных забот о вечном, настоящем… Сыгран Рождественский спектакль был, прежде всего, для того, чтобы напомнить зрителю о главном, о Человеческом… Думаю, нам это удалось.

Пользуясь случаем, позвольте выразить особую благодарность всем выпускникам театральной студии, а также тем актерам, которых пришлось вводить в спектакль впервые: Екатерине Козиной (Дух Рождества), Ольге Огородниковой (Жена племянника Скруджа). Повторно, однако по-новому поняв и эмоционально дополнив, сыграли свои роли (кроме уже упомянутых выпускников) Евгений Симаков, Раиса Мальцева, Эдуард Ильченко, Валентина Ловейко.

Дебютным стал этот спектакль для ученицы 10 класса лицея № 25 Татьяны Темченко и студентов: Екатерины Кабаевой, Елизаветы Шмониной, Анны Косян, Орлана Сиянбиля, Романа Бояркина, Анастасии Спичкиной.

Бесспорным украшением этого показа стал музыкальный фрагмент в формате рождественской песни «Ночь тиха, ночь свята», прекрасно исполненной друзьями нашей театральной студии – вокальной студией «Триумф».

Необычный спектакль, в котором принимают участие в общей сложности 35 человек, требует и нестандартных решений в световом и музыкальном оформлении. Музыкальное сопровождение этого показа осуществлял Денис Лахтин. Над световым сопровождением спектакля работали Вячеслав Осипов, Анна Косян, Орлан Сиянбиль.

И, конечно же, особо хочется отметить наших зрителей, посетивших этот спектакль. Некоторые из них видели эту постановку впервые, а некоторые – пришли посмотреть знакомый спектакль еще раз. Нам было очень приятно и радостно играть для вас. Мы слышали Ваше затаенное дыхание на протяжении всего спектакля, дружные и благодарные аплодисменты в конце нашей встречи.

Пусть же Рождественские дни принесут всем-всем обновленные радость, счастье, тепло домашнего уюта, большую настоящую любовь.

Руководитель театральной студии «Перемена»
Галина Хомулло