В Школе педагогике ДВФУ в декабре прошли встречи со студентами-выпускниками

29 декабря 2015

В декабре 2015 г. среди студентов-выпускников образовательных программ Школы педагогики ДВФУ в г. Уссурийске прошли кураторские часы, организованные ведущим специалистом отдела профориентации и организации набора студентов Юневич М.Н. совместно с руководителями магистерских программ Школы педагогики ДВФУ в г. Уссурийске. Основой встреч стало ознакомление студентов с магистерскими образовательными программами, реализуемыми в Школе педагогики ДВФУ. Студенты отнеслись с интересом к образованию в магистратуре. Во время встреч они задавали вопросы, дискутировали и делились информацией между собой. Так же поднимались и другие вопросы: можно ли работая 8 часов в день, учиться в магистратуре; что такое очная форма обучения в магистратуре; какие документы необходимы для поступления в магистратуру и что служит отсрочкой от службы в Российской Армии; если ли в Школе педагогики магистерские образовательные программы по иностранному языку и юриспруденции; можно ли поступить в магистратуру не сразу после окончания бакалавриата, а через некоторое время; можно учиться одновременно по двум магистерским образовательным программам; какие требования к вступительным испытаниям по магистерским программам во время поступления в магистратуру и т.д.

В декабре были охвачены студенты Школы педагогики ДВФУ в г. Уссурийске, в январе пройдут встречи со студентами в г. Владивостоке.

Юневич М.Н.,
ведущий специалист по профориентации
и организации набора студентов.