Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Битва хоров» закончилась Победой Новогоднего настроения и дружбы!
 
  29 декабря 2015

15 декабря в актовом зале главного корпуса состоялось грандиозное шоу: конкурс зимней песни «Кабы не было зимы», который в этом году, по задумке организаторов (студенческого совета ШП) проходил в формате «Битва хоров».

Всего в участии приняло пять команд, представляющих различные образовательные программы. Команда «Конфетти» состояла из девушек с ОП «Начальное образование». Веселая и задорная команда «Мандаринки» (название соответствовало группе – каждая участница была во всем жёлтом) представляла ОП «География». Команда «Русские узоры», которые были наряжены со всеми традициями русского гардероба, представляла ОП «Естественнонаучное образование». Дружная команда «Снежинки» состояла из представителей I и II курсов ОП «Русский язык и литература». А микс из представителей ОП «История и обществознание» и ОП «Русский язык и литература» составляли команду «Новогодняя гирлянда», в которой студенты приняли самые разные образы – от Новых русских бабок до Аллы Пугачевой и Максима Галкина и от Верки Сердючки (главной героини выступления «Новогодней гирлянды») до Надежды Бабкиной и Стаса Михайлова.

Жюри «Битвы хоров» состояло из представителей вокальной студии «Триумф» (Горевой Дмитрий, студент ОП «Английский и французский языки», Артамонова Ксения, студентка ОП «Начальное образование», Петрова Анна, студентка ОП «Начальное образование») и начальника управления воспитательной работы и молодежной политики Хомулло Галины Викторовны.

Ведущими шоу были Анастасия Спичкина (в образе Анны из мультфильма «Холодное сердце») и Мешалкин Вячеслав (в образе Снеговика из того же мультфильма).

По ходу мероприятия команды шли бок о бок, практически не уступая друг другу в баллах. Так, по итогам первого тура (Хоровое пение – «Домашнее задание») команды «Новогодняя гирлянда» и «Конфетти» вышли с равными баллами, в то время как другие команды остались немного позади.

Во втором туре задание было сложнее. Нужно было исполнить музыкальное попурри–импровизацию. Командам раздали листы с песнями, и они должны были по ходу подстраиваться под караоке. Все команды, несмотря на трудности, успешно справились с заданием. Но все-таки вперёд по итогам двух туров вырвалась команда «Конфетти».

Подводя итоги конкурса, Хомулло Галина Викторовна отметила, что «целью проведения «Битвы хоров» было не соперничество команд, а сплочение студентов и создание Новогоднего настроения. И это с лихвой удалось!».

А Сысунов Денис, студент V курса ОП «История и обществознание», так прокомментировал мероприятие: «Было очень интересно! Каждая команда была по-своему интересна и неординарна. В некоторых хорах было свыше дюжины человек, но они смогли слаженно спеть. Интересной была и команда «Русские узоры», и «Мандаринки». Мне понравилась «команда, состоящая из звезд». Очень интересный подход был у них к сегодняшнему шоу».

Идея шоу была очень интересной и необычной – собраться вместе, попеть песни. Уже в процессе подготовки к конкурсу ребята сдружились, сплотились, объединились вокруг творчества. Каждая из команд в конце мероприятия получила вкусные торты. Однако, главными наградами для участников «Битвы хоров» все же были аплодисменты зрителей, радость в глазах участников, а самое главное, Новогоднее настроение, которое все получили в огромном количестве. Думается мне, что это не последняя «Битва хоров», и что все мы в скором времени соберемся снова в актовом зале и также посостязаемся в очередной раз на радость участников и зрителей.

 

Эдуард Ильченко,
студент III курса ОП
«История и обществознание».
Фото М. Рыбак.





 


Website Security Test