Посвящение в студенты на факультете РГФ

28 октября 2008

22 октября 2008 года студенты факультета романо-германской филологии посвятили в студенты первокурсников. Это мероприятие является «священным» и чрезвычайно ответственным мероприятием для любого факультета, «ибо как посвятишь в студенты, такие студенты и будут». Ведущими нашего «капустника» были Светлана Ярошева (443гр) и Иван Снатенков (421 гр), который, кстати, в этом году завоевал почетное звание мистера УГПИ. Несомненно, мероприятие открывали торжественным исполнением международного гимна студентов «Gaudeamus», который «на зубок» знают все студенты нашего факультета. Далее по традиции, слово предоставлялось декану факультета Г.П Гизей, зам.декану Л.С. Живилло, а также зав. кафедрами О.Ю. Самойленко, Л.М. Рочикашвили и Т.М. Никитиной. Они сказали очень много теплых слов, пожеланий и напутствий I курсу.

Что касается студентов, то, конечно же, волновались все, так как многие, преодолевая стеснение, впервые выходили на сцену. На нашем факультете очень много талантливых студентов, которые и поют, и читают стихи собственного сочинения, и ставят юмористические сценки. Особенно порадовали зрителей своими выступлениями - Александра Завгородняя (424 гр) с песней «Подруга», Виктория Давидянц (443гр) и Андрей Лузин (421гр), «реппер» нашего факультета. С ответным словом выступили и первокурсники. Группа 413 прочитала стихи собственного сочинения о нелегкой студенческой жизни, Ирина Гвозденко из 412 группы исполнила трогательную песню «Баллада». Но особенно выделилась 416 группа, которая заставила буквально всех «хвататься за животы» своей сценкой «Репка» на немецком языке. И, как и всегда мероприятие завершилось «Клятвой первокурсника», в которой студенты пообещали не только хорошо учиться, но и быть достойными нашего института.

Тамара Ли, студентка 433 группы