Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Новогодний утренник для детей
 
  29 декабря 2015

26 декабря 2015г. в кафе «Интеграл» состоялся традиционный Новогодний утренник для детей сотрудников. Следует отметить, что эта традиция, зародившаяся в УГПИ, успешно продолжается и в рамках ДВФУ.

В этом году в утреннике принимали участие студенты в основном группы Б2311 (ОП «Начальное образование») которые и исполнили основные роли.

По сюжету ребята вместе с ведущими отправились в сказочное путешествие к Деду Морозу, в ходе которого дети встречали разные трудности. Преодолевать трудности на пути ребятам помогали лесные зверята – Зайчики, Белочки и Лисички.

Сначала путь ребятам преградила Баба Яга и Бармалей, которые отправили детей вместо холодного Севера в жаркую Африку. Они потребовали, чтобы ребята отгадали загадки, которых у них накопилось большое количество. Дети вместе с героями успешно справились с загадками и отправились дальше.

Но Баба Яга не успокоилась… Дети оказались на морском дне, где встретили Морскую Царевну. Ей ребята продемонстрировали, как хорошо они умеют танцевать и играть в подвижные игры. Только после этого она отпустила путников дальше.

И вот в конце пути наши герои оказались на Севере. Здесь они встретили Деда Мороза и Снегурочку. Дети продемонстрировали дедушке то, какие стихи они ему подготовили; как могут петь и водить хороводы вокруг елочки. После дедушка и его внучка разучивали с детьми танцы; играли в различные игры. В завершении каждый ребенок получил новогодний подарок от Деда Мороза.

И.Н. Шабля,
ст.преподаватель кафедры педагогики
Фото В. Демьяненко




 


Website Security Test