Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Новогодний праздник для пожилых людей
 
  30 декабря 2015

25 декабря в преддверии Нового года в доме-интернате для престарелых г.Уссурийска был проведен праздничный концерт.

Это мероприятие удалось реализовать при сотрудничестве двух образовательных учреждений – Школы педагогики ДВФУ и Уссурийского суворовского военного училища. В мероприятии приняли участие студенты 3-го курса ОП «Начальное образование», а также воспитанники 1 роты (5 класс) и 2 роты (6 класс).

Проведению концерта предшествовала большая подготовительная работа, как со стороны студентов, так и со стороны суворовцев. На долю студентов выпала ответственность подготовить сценарий праздника; распределить роли; провести совместные репетиции. Суворовцы подготовили стихотворения и творческие номера, а также открытки и подарки для пожилых людей. Разумеется, что весь подготовительный этап не оставался без внимания со стороны педагогов.

И вот наступил день выступления… Не утаим, что волновались все – и студенты, и суворовцы, и педагоги. Ведь пожилые люди – это самая требовательная, но одновременно и благодарная публика (в чем мы вскоре и убедились). Концерт прошел в теплой дружественной атмосфере. Когда он закончился, то никто не хотел расходиться, поскольку «ценность человеческого общения» важна и для молодых, и для пожилых.

В завершении мероприятия у всех его участников появилось желание встретиться еще раз (а может и не один…).

И.Н. Шабля
ст.преподаватель кафедры педагогики
Фото: Е.М. Воронцова




 


Website Security Test