Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Путешествие в страну сказок
 
  2 февраля 2016

В ушедшем 2015 году стало одной хорошей традицией больше в Школе педагогики ДВФУ в г. Уссурийске. Постоянно раздается детских смех, и радуют нас взрослых детские улыбки. Каждый месяц в течение года для детей дошкольного возраста студентами готовились кукольные спектакли, праздники («День защиты детей», «Страна Светофория», «Осень золотая»), викторины, конкурсы и т.д. Не исключением стал и декабрь месяц.

Интеллектуальная игра — викторина для детей дошкольного возраста с участием персонажей русских народных сказок состоялась 22 декабря 2015 года в педагогической мастерской «Академии творчества» по адресу: ул. Тимирязева 33, каб. 221.

Так как Зима — это пушистый снег, снежки, каток, горки, запах елки и чудесные морозные узоры на окнах, а самое главное — Новый год. В этот праздник принято дарить подарки, и студенты основной образовательной программы 44.03.01. «Педагогическое образование», профиль «Дошкольное образование» группы Б2412, решили сделать это заранее.

Организаторы данного мероприятия ставили перед собой цель — воспитание интереса к русским народным сказкам. Для детей были подготовлены увлекательные задания с музыкальным сопровождением.

Сам сюжет развивался в сказочном лесу с участием таких персонажей как: Баба Яга, Медведь, Утка, Лягушка, Заяц, Кощей Бессмертный. В роли сказочных персонажей были студенты группы Б2412. Они–то сами и приготовили для детей испытания в виде загадок, поручений, игр, заклинаний…

Надо отметить, что будущие воспитатели с большой ответственностью подошли к проведению такого мини–представления. Они сами изготовили маски и сшили костюмы для своих персонажей. Так великолепная Баба Яга (Ильюша Виктория) проверила ребят на знание букв. Мудрый Медведь (Завадская Яна) загадывал загадки, мечтательная Утка (Хабарова Елена) вспомнила с дошкольниками сказочные заклинания (по–Щучьему веленью…), а храбрый Зайчик (Якухина Дарья) с веселой Лягушкой (Лауб Алиса) подготовили для детей такие испытания, в ходе которых родители наглядно увидели, хорошо–ли их дети знают сказочных героев и их друзей. Например, храбрый Заяц называл детям часть двойного имени сказочного героя, а дети должны были угадать вторую часть имени, а вот веселая Лягушка называла лишь одного героя сказки, и надо было назвать его друга из этой же сказки. Причем дети не всегда могли справиться с заданиями, но им на помощь всегда приходила очаровательная ведущая (Ким Анастасия) со своими волшебными подсказками.

Как и в любой сказке, наше путешествие в страну Сказок закончилось разоблачением Кощея Бессмертного (Полещук Дарья), после того как он провел подвижную игру с ребятами и в которой они одержали победу над ним.

В завершении праздника студентки порадовали ребят приятными подарками (раскраски с героями русских народных сказок).

На прощание была организована небольшая фотосессия детей и их родителей с героями сказочного леса.

Мне, как руководителю педагогической мастерской «Академия Творчества», хотелось бы еще раз поблагодарить всех тех, кто принимал активное участие в организации и проведении различного рода мероприятий для детей дошкольного и младшего школьного возраста на протяжении 2015 года. Отдельные слова благодарности студенткам группы Б2412 и Б2312.

Педагогическая мастерская ждет всех желающих самосовершенствоваться, самовыражаться, профессионально расти и дарить детям минуты радости и счастья в наше не простое время. «Академия творчества» работает с 1 февраля 2016 года, по вторникам и четвергам во второй половине дня по адресу: г. Уссурийск, ул. Тимирязева 33 (корпус начфака ), каб. 221.

 

Пазенко М.А.,
руководитель педагогической мастерской,
старший преподаватель каф. педагогики;
Илюша Виктория, Якухина Дарья,
студентки группы Б2412.





 


Website Security Test