Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Кураторы «за партой»
 
  9 февраля 2016

5 февраля 2016 года начальник управления воспитательной работы и молодежной политики Школы педагогики ДВФУ Галина Викторовна Хомулло провела обучающий семинар для кураторов.

В Школе педагогики ДВФУ институт кураторства имеет давние и славные традиции. В Дальневосточном федеральном университете в целом кураторам также уделяется должное внимание. Так, согласно «Положению о кураторе, куратор является «представителем педагогического коллектива, обеспечивающим повышение качества учебной и воспитательной деятельности в учебной группе», и к нему предъявляются такие высокие требования как «готовность и способность к воспитательной работе, высокая нравственная культура, коммуникабельность и хорошие организаторские способности».

На семинаре рассматривались вопросы, связанные с планированием работы кураторов на второй семестр 2015 – 2016 учебного года, в том числе рекомендации по правильному оформлению планов, особенностям планирования работы куратора в зависимости от курса, на котором находится конкретная учебная группа, и др., а также ближайшие из предстоящих массовых студенческих мероприятий.





 


Website Security Test