Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Роботы — профориентаторы
 
  15 февраля 2016

Интересную программу школьникам, проявившим интерес к Информатике, Математике и Физике, предложили преподаватели двух кафедр: «Математики, физики и методики преподавания» и «Информатики, информационных технологий и методики обучения» в День открытых дверей, проходившем в Школе педагогики 13 февраля. На все вопросы, касающиеся обучения на профилях бакалавриата «Математика и Информатика» и «Физика и Информатика», ребята получили полные и обстоятельные ответы, кроме того, им рассказали о назначении, возможностях, перспективах обучения на этих профилях. После встречи с директором ребятам была предложена веселая викторина по информатике, которую провели студенты группы Б2406 Куприенко Саша и Светлак Маша. В викторине проверялось знание «компьютерного жаргона», который употребляют как «крутые юзеры», так и обычные пользователи, технических устройств компьютера, «отцов» компьютерной техники и информатики.

Затем школьников и родителей пригласили в «Центр интерактивного обучения и технической поддержки», где студенты группы Б2406 под руководством преподавателя кафедры ИИТиМО Сепик Т.Г. собрали и запрограммировали трех роботов. Работу этих роботов студенты с большим энтузиазмом продемонстрировали ребятам, два робота управлялись дистанционно с компьютера, один – с мобильного телефона. Роботы вызвали большой интерес у всех присутствующих, не меньший интерес вызвали задания, выполняемые на интерактивном столе.

В компьютерном классе будущим абитуриентам были предложены онлайн–тренажеры для развития внимания, памяти и мышления школьников. Кроме того, им был предложен тест, определяющий склонность к различным профессиям. Больше половины тестируемых согласно тесту имеют склонность к профессии учителя.

В завершении ДОД школьники посетили лаборатории физики, оснащенные современным оборудованием, где им преподаватели физики продемонстрировали работу некоторых приборов.

Магистранты второго курса под руководством Жигаловой О.П. подготовили компьютерную презентацию программы магистратуры «Дистанционные технологии в образовании», которая непрерывно демонстрировалась на экране и заинтересовала многих учителей.

 

Горностаева Т.Н.,
зав. кафедрой ИИТиМО.





 


Website Security Test