Открытая олимпиада по корейскому языку среди школьников 2016

24 февраля 2016

19 февраля 2016 года на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения состоялась V открытая олимпиада по корейскому языку среди школьников.

В олимпиаде приняли участие учащиеся 10 образовательных учреждений Приморского края, а именно: гимназия №29 (г.Уссурийск), гимназия №133 (г.Уссурийск), МБОУ № 3 (г.Уссурийск), гимназия №1( г. Владивосток) , СОШ № 76 с изучением восточных языков (г.Владивосток), МБОУ «Центр образования № 28 с углубленным изучением иностранных языков» ( г.Владивосток), гимназия №2 (г.Владивосток), гимназия ДВФУ (г.Владивосток), гимназия № 1 (г. Артем), корейский культурный центр (г.Уссурийск).

Открыл олимпиаду к.полит. н., администратор ОП «Восточные языки и востоковедение» Владимир Витальевич Пупей. Поприветствовав собравшихся, Владимир Витальевич подчеркнул важность дальнейшего изучения корейского языка и пожелал успехов участникам. Директор корейского образовательного центра в городе Владивостоке похвалил школьников за их стремлении изучать корейский язык и пообещал победителю поездку в Республику Корея, что стало приятным сюрпризом для собравшихся.

Сама олимпиада состояла из трёх классических этапов: тест, аудирование, говорение.

Вся олимпиада заняла около трёх часов и завершилась церемонией награждения победителей и вручения сертификатов. Ребята получили призы и подарки от Корейского образовательного центра города Владивостока. Кроме того, щедрость корейского культурного центра позволила организаторам устроить для школьников небольшой кофе –брейк между двумя наиболее волнительными этапами: письмом и аудированием.

После подведения итогов результаты выглядят следующим образом.

Старший уровень:

1 место — Житло Анастасия, ученица 9 «Б» класса , МБОУ «Центр образования № 28 с углубленным изучением иностранных языков» (г. Владивосток);

2 место — Ли Мария, ученица 11 «А» класса, МБОУ Гимназия № 133 (г. Уссурийск);

3 место — Митюсова Алена, ученица 11 «Б» класса, гимназия ДВФУ (г. Владивосток).

Средний уровень:

1 место — Колдина Нина, ученица 7 «Д» класса, гимназия №2 (г. Владивосток);

2 место — Ким Надежда, ученица 8 «А» класса, МБОУ Гимназия № 29 (г. Уссурийск);

3 место — Ан Александра, ученица гимназии № 1 (г. Артем).