Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Визит высокого гостя
 
  5 ноября 2008

29 октября 2008 наш вуз посетил главный федеральный инспектор по Приморскому краю Сергей Егорович Лелюхин. Высокопоставленный чиновник Администрации Президента РФ находился в Уссурийске в рамках программы плановых командировок по краю. В нашем городе он побывал на ряде объектов соцкультбыта и ЖКХ. Интересно отметить, что почти два часа из своего блиц-визита в Уссурийск С.Е. Лелюхин провел в Уссурийском государственном педагогическом институте, куда он прибыл в девять часов утра сразу после совещания в администрации Уссурийского городского округа. Его сопровождали глава администрации УГО С.П. Рудица, председатель Думы УГО Н.Н. Рудь, другие представители администрации УГО, а также корреспонденты городских СМИ.

В роли гидов выступали лично ректор УГПИ доктор философских наук профессор С.В. Пишун и советник ректора В.И. Тарасов (ректор УГПИ с 1983 по 2008 г.). А гостя интересовало буквально все: состояние зданий и аудиторий, количество выпускников, учебные программы и методики преподавания, и даже успехи наших спортсменов. Светлые, обеспеченные всем необходимым оборудованием, кабинеты, чистоты и порядок в корпусах, интерьер которых, по мере выполнение ремонтных работ, обретает единый стиль, произвели на инспектора благоприятное впечатление. Известно, что материальная база УГПИ является одной из лучших в регионе, при этом особое внимание руководство вуза уделяет вопросам технического оснащения и внедрения инновационных методов. С.Е. Лелюхин смог увидеть, как применяются такие методы на практике: он даже попросил не только объяснить, как работает интерактивная доска, но и продемонстрировать ее в действии. Не оставила Сергея Егоровича равнодушной и коллекция бабочек в музее природы на факультете биологии, химии и психологии.

Визит главного федерального инспектора в УГПИ завершился беседой в ректорате УГПИ, в ходе которой были затронуты вопросы дальнейшего развития вуза.

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test